您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

编 号:
2019071088
来信时间:
2019-07-26
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容:   尊敬的领导,您好!我想咨询当涂明年新建成的城东和城北小学,这两所学校的老师是通过县外选调还是县内选调还是教师招聘来选拔?
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-07-26

答复意见:

尊敬的来信人,您好!两所学校建成后,县教育局将结合我县教师队伍实际情况,统筹为两所学校配备师资。  感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: