您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

编 号:
201906969
来信时间:
2019-06-01
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容:   本人系当涂县姑孰镇居民,现小孩已达入园学龄,本人户口属东营社区,因团小是县城唯一公办幼儿园,所以特向贵局咨询下该园2019年秋季新入园儿童报名等相关工作。目前外界传言不一,有的说2019年秋季新入园儿童报名还是参照往年一样需提前一年预报名,也有的说以6月底(下个月)发布的报名公告为准,更有甚者说目前内部预报名工作已基本结束。
  以上众说纷纭,所以我想请贵局可否就该园2019年秋季新入园儿童报名等相关工作给予最准确和最专业的解答,谢谢!
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-06-06

答复意见:

尊敬的来信人,您好!经了解,团结街小学附属幼儿园未有提前一年预报名情况。目前,该园2019年秋季幼儿新生入园工作尚未开始,园方预计在6月底至7月初进行适龄幼儿预登记,具体方案和时间园方将及时对外公示。敬请关注。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: