您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    ?

    编 号:
    201905950
    来信时间:
    2019-05-24
    类 型: 我要投诉 姓 名: ****
    内 容: 您好。 我于2019年3月23日在当涂县(安徽马鞍山当涂县,电话0555-6272666,个体户老板程林电话18855389777)全友家居生活馆采购价值33650元的家具,其中包括一张餐桌和两张木床。采购过程中,店铺导购员费介芬声称餐桌和木床系实木材质,我们也因此下单订购。
       2019年4月21日,当涂县全友家居生活馆安排送货安装,安装时经我家木匠师傅确认:餐桌裙围并非实木,系密度板材质;木床也并非实木,系密度板材质。
       事后我们多次联系当涂县全友家居生活馆,提出交涉,要求给出解决方案。我们认为:由于导购员的诱导,我们才下单采购,但实际产品和导购员介绍存在误差,我们要求当涂县全友家居生活馆承担部分违约金。随后我们拨打全友家居客服热线400-880-0315,但时隔多日,全友家居客服及当涂全友家居生活馆均未给出明确答复及解决方案。5月9日我拨打055512315接通当涂市场监督管理局电话,反映上述问题,接线人员声称7日内反馈,但至今未答复。
    答复情况:
    答复单位:市场监管局    答复时间:2019-05-24

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!网友,您好。经我局调查了解,您于3月16日在该店选购家具时,该店导购员对商品进行了介绍,但并未说您购买的产品为全实木家具,只说餐桌框架为实木。由于现在双方说法不一致,我局建议,如您持有有效证据,请直接到我局姑孰分局进行投诉。         同时,根据安徽省12315投诉举报相关制度,决定是否受理期限为一周,受理后办结期限为一个月。感谢您对我们工作的理解和支持。联系电话:0555-6713455。 感谢您对我们工作的理解和支持。
    用户满意度评价:
    查询密码: 评价结果: