您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
    ?

    编 号:
    2019052712
    来信时间:
    2019-05-23
    类 型: 我要投诉 姓 名: ****
    内 容: 石桥水乡花园近两年无物业管理,小区垃圾成堆,脏乱差,无人管,请相关部门安排物业管理。
    答复情况:
    答复单位:石桥镇    答复时间:2019-05-29

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!石桥水乡花园内大部分住户拒交物业费,导致原物业公司撤离。后石桥居委会上门入户做工作,多数业主和租房户(石桥中学陪读家长)仍拒交每年100元的物业费,导致没有物业公司愿意接受管理该小区。下一步,我镇将安排石桥居委会对接物业公司,同时希望水乡花园业主和租房户主动交纳物业费。 感谢您对我们工作的理解和支持.